HERGÉ. Les Aventures de Tintin. Ensemble... - Lot 188 - Le Floc'h

Lot 188
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 55EUR
HERGÉ. Les Aventures de Tintin. Ensemble de 3 volumes comprenant : HERGÉ. Les Aventures de Tintin - Tintin au Tibet. Casterman, 1961. Album in-4, cartonnage éditeur polychrome, dos rouge, 4ème plat B30, pages de garde bleu clair. (plats frottés, coiffes, coins et dos frottés, inscription au crayon au premier plat) HERGÉ. Les Aventures de Tintin - Objectif Lune. Casterman, 1958. Album in-4, cartonnage éditeur polychrome, dos rouge, 4ème plat B25, pages de garde bleu clair. (plats légèrement salis, coiffes et coins légèrement frottés) HERGÉ. Les Aventures de Tintin - Le Trésor de Rackham le rouge. Casterman, 1956. Album in-4, cartonnage éditeur polychrome, dos jaune, 4ème plat B20, pages de garde bleu foncé. (plats légèrement salis, coins frottés)
Mes ordres d'achat