HUGNET (Georges). Non vouloir. Paris, Jeanne... - Lot 109 - Le Floc'h

Lot 109
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
HUGNET (Georges). Non vouloir. Paris, Jeanne Bucher, 1942. In-8, broché, couverture imprimée. Edition illustré de 4 gravures par Pablo Picasso. Tirage limité à des 420 exemplaires numérotés, celui-ci non numéroté, un des 400 sur vélin bouffant. Intéressant exemplaire enrichi d'un bel envoi de l'auteur sur le faux-titre "à Jean Lescure, aux espoirs qui nous lient, amicalement, Geroges Hugnet, mai 43"
Mes ordres d'achat