DUMONT D'URVILLE. Voyage pittoresque autour... - Lot 68 - Le Floc'h

Lot 68
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 110EUR
DUMONT D'URVILLE. Voyage pittoresque autour du monde. Paris, Tenré, 1834-1835. 2 volumes in-4. Reliure demi-cuir, dos lisse orné. Edition illustrée de nombreuses gravures in-texte ainsi que d'une carte dépliante. (reliure frottée, coins usés, légères rousseurs et légère déchirure à la carte) On joint : [COLLECTIF] Italie pittoresque. Paris, Amable Costes, 1836. 2 volumes in-8 illustrés de nombreuses gravures et de deux cartes dépliantes. (exemplaires débrochés sous percaline d'attente)
Mes ordres d'achat