LE SAGE (Alain-René). Le diable boiteux.... - Lot 130 - Le Floc'h

Lot 130
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
LE SAGE (Alain-René). Le diable boiteux. Paris, Librairie Auguste Blaizot, 1945. In-folio en feuilles sous emboîtage éditeur, illustrations de Robert Beltz gravées sur bois en couleurs par Théo Schmied. Tirage limité à 220 exemplaires numérotés sur vélin Lana, celui-ci n°37, un des 25 exemplaires contenant une suite en noir sur Chine de toutes les illustrations. (dos passé, décharges)
Mes ordres d'achat