HERGÉ. Les Aventures de Tintin. Ensemble... - Lot 184 - Le Floc'h

Lot 184
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 45EUR
HERGÉ. Les Aventures de Tintin. Ensemble de 2 volumes comprenant : HERGÉ. Les Aventures de Tintin - L'étoile mystérieuse. Casterman, 1957. Album in-4, cartonnage éditeur polychrome, dos rouge, 4ème plat B22zéro, pages de garde bleu foncé. Edition française du 4ème trimestre 1957, imprimerie Danel. (plats, coiffes et coins frottés, trace de scotch en page de garde) HERGÉ. Les Aventures de Tintin - Le Crabe aux pinces d'or. Casterman, 1957. Album in-4, cartonnage éditeur polychrome, dos rouge, 4ème plat B22, pages de garde bleu foncé. (reliure frottée et traces de mouillures aux plats, fentes au dos)
Mes ordres d'achat