HERGÉ. Les Aventures de Tintin - Vol 714... - Lot 189 - Le Floc'h

Lot 189
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 85EUR
HERGÉ. Les Aventures de Tintin - Vol 714 pour Sidney. Casterman, 1967. Album in-4, cartonnage éditeur polychrome, dos carré imprimé rouge, 4ème plat B37, pages de garde bleu clair. 2ème tirage de l'édition originale avec correction à la page 42 et 12 langues de traduction au dos de la page de titre. (coiffes légèrement frottées, infime salissure au premier plat) Joint : HERGÉ. Les Aventures de Tintin - Tintin au pays de l'or noir. Casterman, 1957. Album in-4, cartonnage éditeur polychrome, dos jaune, 4ème plat B20bis, pages de garde bleu foncé. (plats, coins et coiffes frottés, moitié inférieure du dos manquante, pages 1 à 12 déreliées, salissure en marge) HERGÉ. Les Aventures de Tintin - Le trésor de Rackham le Rouge. Casterman, 1964. Album in-4, cartonnage éditeur polychrome, dos jaune, 4ème plat B35, pages de garde bleu clair. (plats légèrement frottés et salis, coins frottés, légères taches en marge)
Mes ordres d'achat