BOURDET (Etienne). Soins faciles pour la... - Lot 56 - Le Floc'h

Lot 56
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 190EUR
BOURDET (Etienne). Soins faciles pour la propreté de la bouche, pour la conservation des dents et pour faire éviter aux enfans les accidens de la dentition. Ouvrage où l'on donne aussi les moyens de reconnaître le charlatanisme d'un grand nombre d'opérations qui se pratique. Paris, Hérissant, 1771. In-24, manuel pratique de médecine dentaire par l'un des plus importants dentistes du XVIIIe siècle. Reliure plein veau marbré, dos lisse orné. (reliure frottée, coiffe supérieure manquante)
Mes ordres d'achat