La Géographie en estampes ou moeurs et costumes... - Lot 64 - Le Floc'h

Lot 64
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
La Géographie en estampes ou moeurs et costumes des différents peuples de la Terre. Paris, Leclerf et à la Librairie Blanchard, 1825. In-12 oblong illustré d'un frontispice, une page de titre et 32 gravures hors-texte intégralement mises en couleur. Reliure pleine basane, dos lisse orné. (reliure frottée, coins usés, épidermure, trous de vers en marge à l'intérieur des cahiers centraux, légères déchirures et taches, petit manque de papier en marge de la page 11)
Mes ordres d'achat