BACLER D'ALBE (Louis Albert Ghislain). Promenades... - Lot 66 - Le Floc'h

Lot 66
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 780EUR
BACLER D'ALBE (Louis Albert Ghislain). Promenades pittoresques et lithographiques dans Paris et ses environs. Paris, à la lithographie de G.Engelmann, 1822. In-folio, ensemble complet des 8 livraisons comprenant 35 pages de texte lithographié et 48 lithographies réalisées par Bacler d'Albe, général et baron d'Empire, chef du cabinet topographique de l'empereur et tirées par Engelmann et Villain. Reliure demi-maroquin à grains long à coins, dos à 6 nerfs. (coins usés, plats, mors et coiffes frottés, rousseurs)
Mes ordres d'achat