HERGÉ. Les Aventures de Tintin. Ensemble... - Lot 187 - Le Floc'h

Lot 187
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 65EUR
HERGÉ. Les Aventures de Tintin. Ensemble de 3 volumes comprenant : HERGÉ. Les Aventures de Tintin - Les cigares du Pharaon. Casterman, 1960. Album in-4, cartonnage éditeur polychrome, dos rouge, 4ème plat B29, pages de garde bleu clair. (premier plat taché, légères salissures en marge du texte, coiffes et coins frottés) HERGÉ. Les Aventures de Tintin - Le Lotus bleu. Casterman, 1961. Album in-4, cartonnage éditeur polychrome, dos jaune, 4ème plat B30, pages de garde bleu clair. (infime frottement au premier plat, traces de scotch sur les gardes, légères salissures en marge du texte) HERGÉ. Les Aventures de Tintin - L'étoile mystérieuse. Casterman, 1960. Album in-4, cartonnage éditeur polychrome, dos rouge, 4ème plat B26ter, pages de garde bleu clair. (plats légèrement frottés, légères taches en marge du texte, coiffes frottées)
Mes ordres d'achat