[BRAYER] LAPORTE (Geneviève). Mon Cheval... - Lot 157 - Le Floc'h

Lot 157
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
[BRAYER] LAPORTE (Geneviève). Mon Cheval est un Empire. Bièvres, Moulin de Vauboyen, Pierre de Tartas, 1990. In-folio, en feuilles sous emboîtage éditeur de toile noire à décor d'un cheval gauffré et doré sur fond de soie rouge dans une fenêtre sur le premier plat. Edition illustrée par Yves BRAYER de 31 compositions dont 9 planches hors texte et une planche double. Tirage limité à 230 exemplaires numérotés, celui-ci non numéroté, exemplaire nominatif sur papier vélin au Président Alain Poher, enrichi d'un envoi autographe signé de l'auteur et de l'éditeur.
Mes ordres d'achat