[ANONYME] Les caquets de l'accouchée, s.l,... - Lot 36 - Le Floc'h

Lot 36
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 820EUR
[ANONYME] Les caquets de l'accouchée, s.l, s.d, 1623. In-12. Rare édition en un seul volume des 8 cahiers séparés publiés en 1622, contenant une page de titre, un avis au lecteur et 72 feuillets non chiffrés. Reliure plein maroquin vert signée Thompson, plats à triple filets dorés, dos lisse orné. (restaurations aux deux premières et à la dernière page)
Mes ordres d'achat