HERGÉ. Les Aventures de Tintin - Le secret... - Lot 195 - Le Floc'h

Lot 195
Estimation :
60 - 80 EUR
HERGÉ. Les Aventures de Tintin - Le secret de la Licorne. Casterman, 1950. Album in-4, cartonnage éditeur polychrome, dos rouge, 4ème plat B4, pages de garde bleu foncé. (plats salis et légèrement tachés, griffures, choc au second plat, coiffes et coins frottés, mors intérieur fendu, nombre inscrit au crayon au premier plat, salissures en marge) Joint : HERGÉ. Les Aventures de Tintin - L'étoile mystérieuse. Casterman, 1961. Album in-4, cartonnage éditeur polychrome, dos rouge, 4ème plat B30, pages de garde bleu clair. (premier plat et coiffes frottés, légères taches en marge)
Mes ordres d'achat