HERGÉ. Les Aventures de Tintin. Ensemble... - Lot 186 - Le Floc'h

Lot 186
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 55EUR
HERGÉ. Les Aventures de Tintin. Ensemble de 3 volumes comprenant : HERGÉ. Les Aventures de Tintin - Le Trésor de Rackham le rouge. Casterman, 1963. Album in-4, cartonnage éditeur polychrome, dos jaune, 4ème plat B33, pages de garde bleu clair. (plats légèrement frottés, trace de feutre au premier plat, inscription au crayon au quatrième plat, coiffes, coins et bas du dos frottés, légères salissures en marge) HERGÉ? Les Aventures de Tintin - Les 7 boules de cristal. Casterman, 1961. Album in-4, cartonnage éditeur polychrome, dos jaune, 4ème plat B30, pages de garde bleu clair. (plats légèrement frottés, coins et coiffes légèrement frottés) HERGÉ. Les Aventures de Tintin - On a marché sur la Lune; Casterman, 1958. Album in-4, cartonnage éditeur polychrome, dos rouge, 4ème plat B23bis, pages de garde bleu foncé. (plats frottés)
Mes ordres d'achat