[CINEMA] COCTEAU (Jean). Orphée (titre provisoire).... - Lot 134 - Le Floc'h

Lot 134
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
[CINEMA] COCTEAU (Jean). Orphée (titre provisoire). Paris, Société Parisienne de distribution cinématographique - Productions André Paulvé, s.d. [vers 1949-1950]. In-4 broché, rare exemplaire du scénario contenant les noms de la distribution et de l'équipe de production, enrichi d'un bel envoi autographe signé de Jean Cocteau à Jean Guillon et daté du 18 février 1950. (couvertures usées avec déchirures et manques, premier plat détaché, quelques annotations au crayon, légère mouillure au sommet des premières pages)
Mes ordres d'achat