HERGÉ. Les Aventures de Tintin - Le secret... - Lot 194 - Le Floc'h

Lot 194
Estimation :
60 - 80 EUR
HERGÉ. Les Aventures de Tintin - Le secret de la Licorne. Casterman, 1950. Album in-4, cartonnage éditeur polychrome, dos rouge, 4ème plat B7, pages de garde bleu foncé. Rare couverture "au médaillon marron". (plats, dos, coiffes et coins frottés, traces de crayon rouge au premier plat et légère tache, fentes au dos, salissures en marge, léger renfort de scotch interne, étiquette collée sur la page de titre)
Mes ordres d'achat