HERGÉ. Les Aventures de Tintin - Tintin et... - Lot 190 - Le Floc'h

Lot 190
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
HERGÉ. Les Aventures de Tintin - Tintin et les Picaros. Casterman, 1976. Album in-4, cartonnage éditeur polychrome, dos carré imprimé jaune, 4ème plat C1, pages de garde bleu clair. Édition originale. (très bel état) Joint : HERGÉ. Les Aventures de Tintin - Le Lotus bleu. Casterman, 1957. Album in-4, cartonnage éditeur polychrome, dos jaune, 4ème plat B20bis, pages de garde bleu foncé. (reliure frottée, coiffe supérieure fendue, certains feuillets en partie dérelié, notamment au premier cahier)
Mes ordres d'achat