LEBLANC DE FERRIERE. Paris et ses environs.... - Lot 84 - Le Floc'h

Lot 84
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 90EUR
LEBLANC DE FERRIERE. Paris et ses environs. Paris, Librairie universelle, 1844. In-8, illustré d'une carte dépliante de Paris et de ses environs parue dans l'annuaire de 1837 et d'une gravure du chateau d'Ecouen. Reliure demi veau marron, dos lisse orné. (Reliure usée, coins frottés, épidermures au dos) On joint : GOSSET (Léon). Le charme de Paris. Paris, Piazza, 1934. In-8, illustré en couleurs d'après André de DOBA. Reliure demi-maroquin vert à coins, executée pour la librairie louis Bonard. (reliure fortement insolée, épidermure à un nerf)
Mes ordres d'achat