Ensemble de 14 missels et livres religieux... - Lot 80 - Le Floc'h

Lot 80
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Ensemble de 14 missels et livres religieux contenant notamment : - Novum testamentum. In-24, illustré d'un plan dépliant de Jerusalem. (accidents, manques, incomplet) ; - L'imitation de Jésus-Christ, Tours, Alfred Mame et fils, 1869. In-24. Reliure plein maroquin marron signée Auguste Petit ; - Paroissien romain, Lefort, Lille, s.d. In-16. Reliure plein cuir, plats ornés (usures) ; - Petit paroissien, Paris, Mame, 1812. In-12 (important travail de vers) ; - Catéchisme ou abrégé de la foi, Paris, Veuve Quillau, 1805. In -12. Reliure plein vélin (accidents à la page de titre et mouillures).
Mes ordres d'achat