[ANONYME] Les amours d'Anne d'Autriche, épouse... - Lot 43 - Le Floc'h

Lot 43
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
[ANONYME] Les amours d'Anne d'Autriche, épouse de Louis XIII avec Mr le Card. De Richelieu, le véritable père de Louis XIV. Londres, aux dépens de la compagnie, 1693. In-16. Reliure pleine basane, dos à 4 nerfs, double filets sur les plats. (mouillures en pied des premiers feuillets, plusieurs cahiers vierges reliés en queue, dos et mors craquelés, petit manque de cuir au caisson supérieur) On joint : MILLOT (Abbé). Élemens d'Histoire naturelle. Paris, Librairie Delarue, s.d. 9 volumes in-12. Reliure demi-veau chocolat. (dos insolé, coins et coiffes frottés, manque de cuir au tome 4 de l'Histoire moderne)
Mes ordres d'achat