CHEVREUL (Etienne). De la loi du contraste... - Lot 71 - Le Floc'h

Lot 71
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
CHEVREUL (Etienne). De la loi du contraste simultané des couleurs. Paris, chez Pitois-Levrault, 1839. In-8, édition originale des travaux de Chevreul sur la couleur contenant un tableau dépliant. Reliure demi-basane moucheté, dos lisse orné, pièce de titre en cuir rouge, tranches jaunes. (rousseurs et mouillures, volume de texte seul sans l'atlas)
Mes ordres d'achat