[CURIOSA] BRANTOME. Mémoires sur les vies... - Lot 126 - Le Floc'h

Lot 126
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
[CURIOSA] BRANTOME. Mémoires sur les vies des dames galantes de son temps. Paris, Union latine d'éditions, 1953. 3 volumes petit in-4 brochés sous étui. Illustrations in-texte par André Hubert. Tirage limité à 6200 exemplaires numérotés, celui-ci n° 2694, l'un des 5200 sur velin de Renage. Sous emboîtage éditeur. On joint - [ANONYME] Les cents nouvelles nouvelles du roi Louis XI. Paris, Union latine d'éditions, 1956. 2 volumes petit in-4. Illustrations in-texte par André Hubert. Tirage limité à 2500 exemplaires numérotés, celui-ci n° 1631, l'un des 2000 sur velin de Renage. Sous emboîtage éditeur.
Mes ordres d'achat