[DUBOUT] PAGNOL (Marcel). Marius, Fanny,... - Lot 124 - Le Floc'h

Lot 124
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 140EUR
[DUBOUT] PAGNOL (Marcel). Marius, Fanny, César. Monte-Carlo, Éditions du Livre, 1948-1949. 3 volumes in-8, édition richement illustrée par Albert Dubout. Tirage limité à 3000 exemplaires numérotés sur grand vélin blanc, ceux-ci n°854. Reliure amateur plein cuir marron, dos à cinq nerfs obliques, tranche supérieure dorée, couvertures et dos conservés. Sous étui commun. (dos légèrement passé, tache au dos de "Fanny", couverture de "Marius" déreliée)
Mes ordres d'achat