VALOIS (Marguerite de). Contes et Nouvelles.... - Lot 45 - Le Floc'h

Lot 45
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
VALOIS (Marguerite de). Contes et Nouvelles. Paris. Aux Depens de la Compagnie, 1740. 2 volumes in-12, nouvelle édition illustrée de nombreuses gravures en taille-douce à mi-page, certaines libres. Reliure plein veau, dos orné à 5 nerfs, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge. Ex-libris "Veritas omnia vincit". (reliure frottée, déchirure avec manque en marge d'une page, mouillures)
Mes ordres d'achat