DORGELES (Roland). Le cabaret de la belle... - Lot 104 - Le Floc'h

Lot 104
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 70EUR
DORGELES (Roland). Le cabaret de la belle femme. Paris, Albin Michel, 1931. In-8, édition définitive. Exemplaire sur Alfa enrichi d'un bel envoi autographe signé de l'auteur "Pour invoquer une guerre où les soldats riaient quand même. Roland Dorgelès". Reliure demi-chagrin rouge à coins, signée Jean-Etienne, couvertures et dos conservés. (infimes taches à la reliure)
Mes ordres d'achat