APPIAN (Alexandrin). Des guerres des romains... - Lot 33 - Le Floc'h

Lot 33
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
APPIAN (Alexandrin). Des guerres des romains livre XI. Traduicts en françois par feu Maistre Claude de Seyssel, premièrement évesque de Marseille. Paris, Pierre du Pré, 1569. [suivant du même auteur] Des histoires romaines, l'ibérique, ou espagnole et l'annibale, ou des exploicts d'Annibal carthageois en Italie. Paris, Pierre du Pré, 1569. 2 parties en un volume in folio. Seconde édition in-folio de la traduction française. Reliure plein cuir, dos à 6 nerfs. (reliure défraichie mais néanmoins solide, bel état intérieur hormis de rares rousseurs, une déchirure à la page de titre)
Mes ordres d'achat