BRILLAT-SAVARIN (Jean Anthelme). Physiologie... - Lot 86 - Le Floc'h

Lot 86
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
BRILLAT-SAVARIN (Jean Anthelme). Physiologie du goût, ou Méditations de gastronomie transcendante. Ouvrage théorique, historique et à l'ordre du jour, dédié aux gastronomes parisiens. Paris, Paulin, 1846. In-16. Reliure demi-chagrin noir à 4 nerfs. (reliure frottée, rousseurs)
Mes ordres d'achat