FLAUST (Jean-Baptiste ). Explication de la... - Lot 58 - Le Floc'h

Lot 58
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 160EUR
FLAUST (Jean-Baptiste ). Explication de la Coutume et de la Jurisprudence de Normandie, dans un Ordre simple et facile. Rouen, chez l'auteur, 1781. 2 volumes in-folio. Reliure pleine basane marbrée, dos orné à 6 nerfs. (reliure usée, griffures, épidermures, coiffes manquantes, fentes aux mors) Joint : Document manuscrit postérieur au sujet des coutumes de Normandie.
Mes ordres d'achat