MENESTRIER (Claude François). Nouvelle méthode... - Lot 52 - Le Floc'h

Lot 52
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
MENESTRIER (Claude François). Nouvelle méthode raisonnée du blason pour l'apprendre d'une manière aisée. Lyon, Pierre Bruyset Ponthus, 1754. In-12, nouvelle édition revue et augmentée illustrée de 30 planches de blasons hors texte et de gravures dans le texte. Reliure pleine basane, dos orné à 5 nerfs. Annotation manuscrite sur la garde. (reliure usée)
Mes ordres d'achat