DUNOUY (Alexandre Hyacinthe). In-folio.... - Lot 65 - Le Floc'h

Lot 65
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 300EUR
DUNOUY (Alexandre Hyacinthe). In-folio. Suite de 16 eaux-fortes sur 11 pages numérotées de 1 à 16 en bas à droite et monogrammées en bas à gauche figurant des paysages d'Italie. La première gravée ADUNOUY Fecit. Vers 1800. Reliure demi-chagrin vert, dos lisse orné. (nombreuses rousseurs, reliure frottée, coiffes absentes)
Mes ordres d'achat