[COLLECTIF] VINS, FLEURS et FLAMMES. Paris,... - Lot 133 - Le Floc'h

Lot 133
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
[COLLECTIF] VINS, FLEURS et FLAMMES. Paris, Bernard Klein, 1952. In folio, illustré de 20 lithographies en noir et en couleurs par Jacques Villon, Raoul Dufy, Max Jacob, André Derain, Maurice Utrillo, Moïse Kisling, Jean Cocteau, Dunoyer de Segonzac, Gen Paul, Foujita, Maurice de Vlaminck et Honegger. Tirage limité à 305 exemplaires numérotés, celui-ci n°98, un des 50 sur Arches comprenant une eau forte originale supplémentaire et une suite en noir sur Chine. Couverture illustrée par Jacques Villon, sous emboitage éditeur. (infimes rousseurs en marge de quelques pages et planches)
Mes ordres d'achat