*Eero SAARINEN (1910-1961), éditions KNOLL... - Lot 117 - Le Floc'h

Lot 117
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
*Eero SAARINEN (1910-1961), éditions KNOLL International. Trois chaises modèle « Tulipe » en aluminium et fibre de verre laquée blanc, assise pivotante à galette orange (usures, accidents). Haut. : 81 cm - Larg. : 51 cm - Prof. : 37 cm Modèle créé en 1956. On joint : Dans le goût de Eero SAARINEN (1910-1961). Table à piétement en aluminium et un plateau circulaire en mélaminé blanc (accidents). Haut. : 72 cm - Diam. : 80,5 cm
Mes ordres d'achat