Jean COCTEAU (1889- 1963). Assiette en porcelaine... - Lot 110 - Le Floc'h

Lot 110
Estimation :
200 - 300 EUR
Jean COCTEAU (1889- 1963). Assiette en porcelaine à décor peint dans les tons orangés et jaunes d'un personnage de profil devant un mur, l'aile à motifs rayonnants, signée et datée 53 au revers (usures à la polychromie). Diam. : 20 cm Provenance : Succession de Monsieur Jean Marais, Me Fraysse, vente du 27 avril 2009.
Mes ordres d'achat