Charles-Edouard JEANNERET dit Le CORBUSIER... - Lot 136 - Le Floc'h

Lot 136
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 600EUR
Charles-Edouard JEANNERET dit Le CORBUSIER (1887- 1965), Pierre JEANNERET (1896-1967), Charlotte PERRIAND (1903-1999), éditions CASSINA. Chaise longue « LC4 » à structure tubulaire en métal chromé reposant sur un piètement en métal laqué noir, l’assise en peau de poulain, repose-tête cylindrique en cuir noir. Signée et numérotée. Haut. : 78 cm - Larg. : 160 cm - Prof. : 56 cm Modèle créé en 1928.
Mes ordres d'achat