Alessandro ZAMBELLI (né en 1974), éditions... - Lot 147 - Le Floc'h

Lot 147
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Alessandro ZAMBELLI (né en 1974), éditions SELETTI. Partie de service « Palace Collection » composite comprenant assiettes et plats de section carrée empilables en porcelaine blanche à décor émaillé noir figurant des architectures dont : - Palace Borghese : six assiettes à dessert et une coupe ; - Palace Governo : six assiettes creuses et un plat ; - Palace Signoria : six assiettes plates et une soupière ; - Palace Torrione : six bols et un couvercle-récipient. Marqués (petits éclats). Dim. bols : 11 cm Dim. assiettes : de 15,5 à 22,5 cm On joint les boîtes d'origine.
Mes ordres d'achat