Charles-Edouard JEANNERET dit LE CORBUSIER... - Lot 137 - Le Floc'h

Lot 137
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Charles-Edouard JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887- 1965), Pierre JEANNERET (1896-1967) et Charlotte PERRIAND (1903-1999), éditions CASSINA. Table « LC6 » à quatre pieds profilés en métal laqué noir à hauteur réglable, plateau en verre givré (accidents et rayures). Signée et numérotée. Haut. : 70 cm - Larg. : 225 cm - Prof. : 85 cm Modèle créé en 1928.
Mes ordres d'achat