CHINE - Epoque MING (1368 - 1644). Statuette... - Lot 3 - Le Floc'h

Lot 3
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 900EUR
CHINE - Epoque MING (1368 - 1644). Statuette de Shancai en grès émaillé turquoise, jaune et vert, debout tenant un bol en offrande. (Sauts d'émail). H. 32,5 cm Provenance: Vente Ader, 16 mars 1959, lot 5. Expert : Cabinet PORTIER Associés
Mes ordres d'achat