CHINE - XVIIIe/XIXe siècle. Brûle-parfum... - Lot 10 - Le Floc'h

Lot 10
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 300EUR
CHINE - XVIIIe/XIXe siècle. Brûle-parfum en porcelaine émaillée blanc de Chine, deux anses en forme de têtes de dragons stylisés. Au revers, la marque apocryphe de Xuande incisée à quatre caractères (petites restaurations). Haut. : 7 cm Couvercle en métal imitant la vannerie. Expert : Cabinet PORTIER Associés
Mes ordres d'achat