CHINE - Epoque TONGZHI (1862-1874). Coupelle... - Lot 17 - Le Floc'h

Lot 17
Estimation :
200 - 400 EUR
CHINE - Epoque TONGZHI (1862-1874). Coupelle polylobée sur pieds en porcelaine émaillée polychrome à décor de médaillons en forme de fleurs et caractères "shou" stylisés. Au revers, la marque Tongzhi à six caractères en zhuanshu (usures manques d'émail). Diam. 18 cm Expert : Cabinet PORTIER Associés
Mes ordres d'achat