CHINE - Début XXe siècle. Jardinière en... - Lot 24 - Le Floc'h

Lot 24
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CHINE - Début XXe siècle. Jardinière en forme de losange en porcelaine émaillée polychrome à décor de chrysanthèmes et papillons sur fond jaune, sur le côté la marque "Da Ya Zhai" et "Tian Di Yi Jia Chun". Au revers, la marque Yong Qing Chang Chun en rouge de fer. Haut. : 7,5 cm - Larg. : 23 cm - Prof. : 15 cm Expert : Cabinet PORTIER Associés
Mes ordres d'achat