CHINE - XXe siècle. Vase à suspendre en... - Lot 34 - Le Floc'h

Lot 34
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
CHINE - XXe siècle. Vase à suspendre en néphrite céladon à décor incisé de masques de taotie, et deux anses en forme de fleurs stylisées supportant des anneaux mobiles, tenu par une chaîne. Haut. : vase seul 18 cm. Avec son portant en bois. Haut. : portant 45 cm. Expert : Cabinet PORTIER Associés
Mes ordres d'achat