Ketut RUDIN (1920-2002). Danseuses balinaises. Deux... - Lot 43 - Le Floc'h

Lot 43
Estimation :
80 - 120 EUR
Ketut RUDIN (1920-2002). Danseuses balinaises. Deux aquarelles sur papiers signées, situées Denpasar et datées 1956 au dos. Haut. : 33 cm - Larg. : 25 cm JAPON - XXe siècle. Deux estampes en couleurs dont "Rain in sanjyusangendo temple Kyoto", les deux signées de cachet. Dim. feuille : Haut. 26,5 cm - Larg. : 40 cm CHINE-JAPON - XXe siècle. Quatre aquarelles "Musiciennes", "Jeune femme au métier à tisser", "Joncque" et Paysage lacustre" Et une gravure "Branche de prunus". Dim. de la plus grande : Haut. : 25 cm - Larg. : 43 cm
Mes ordres d'achat