Attribué à Émile BOUISSON (1830-?). Ensemble... - Lot 18 - Le Floc'h

Lot 18
Estimation :
250 - 350 EUR
Attribué à Émile BOUISSON (1830-?). Ensemble d'œuvres encadrées comprenant : - La ramasseuse de fagot, aquarelle signée en bas à droite et datée janvier 1909 en bas à gauche ; - La bergère, huile sur toile ; - Le bergère, huile sur panneau ; - Le troupeau et son berger, encre noire signée en bas à gauche et datée 1909 en bas à droite. Haut. : 8 à 17 cm - Larg. : 13,5 à 23 cm (à vue)
Mes ordres d'achat