Pierre Emile Gabriel LELONG (1908-1984).... - Lot 26 - Le Floc'h

Lot 26
Estimation :
200 - 300 EUR
Pierre Emile Gabriel LELONG (1908-1984).
Groom, femme à table, couple à table et cuisinier du Plaza Athénée.
Quatre dessins à l'encre de Chine rehaussés de gouache blanche (l'un non encadré).
Dim. moyenne : Haut. : 26 cm - Larg. : 20 cm

Provenance : Collection de Monsieur Georges Marin, directeur général du Plaza Athénée à partir de 1963 puis de sa nièce.
Mes ordres d'achat