Pendule d'applique en bois laqué vert et... - Lot 40 - Le Floc'h

Lot 40
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Pendule d'applique en bois laqué vert et bordures dorées à décor de chinoiseries reposant sur quatre pieds cambrés et sa console. Cadran émaillé signé Dutertre à Paris, à indication des heures et minutes en chiffres arabes. Garnitures de bronze doré. Style Louis XV. Pendule : Haut. : 50 cm - Long. : 23 cm - Prof. : 14 cm Console : Haut. : 24 cm - Long. : 25,5 cm - Prof. : 16 cm
Mes ordres d'achat