BOULENGER. Douze couverts en métal argenté... - Lot 92 - Le Floc'h

Lot 92
Estimation :
60 - 100 EUR
BOULENGER. Douze couverts en métal argenté à large spatule. Style Art déco. Ecrin. On joint : Ensemble en métal argenté comprenant : - un légumier à oreilles coquillée ; - Sucrier ciselé d'une guirlande feuillagé (manque le couvercle); - Panière navette ajourée ; - Suite de quatre dessous de bouteille ceint d'une frise de feuilles d'eau ; - Deux plats ovales ceint d'une frise de feuilles d'eau, l'un monogrammé (deux grandeurs, rayures). - Petit panier à haute anse ;
Mes ordres d'achat