Coffret en placage de loupe de thuya, le... - Lot 64 - Le Floc'h

Lot 64
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Coffret en placage de loupe de thuya, le couvercle marqueté d'un médaillon monogrammé MD cerclé d'un pavage de nacre, et reposant sur quatre pieds miches. Intérieur capitonné garni de satin bleu (manque un pied, accidents, fentes). Époque Napoléon III. Haut. : 15,5 cm - Long. : 34 cm - Prof. : 24 cm
Mes ordres d'achat