Cinq tasses à maté en calebasse montées en... - Lot 73 - Le Floc'h

Lot 73
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
Cinq tasses à maté en calebasse montées en métal argenté dont quatre à décor repoussé de fleurs (monture détachée pour deux d'entre elles, oxydations et usures). Amérique du Sud, XIXe siècle. Haut. moyenne : 10 cm On joint deux coques de calebasse décoratives montées en métal. Amérique du sud, XIXe siècle.
Mes ordres d'achat