Paire d'éperons en métal à décor gravé de... - Lot 72 - Le Floc'h

Lot 72
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Paire d'éperons en métal à décor gravé de nuées stylisées avec gourmette d'attache et lanière en cuir blanc (oxydations, usures). Amérique du Sud, XIXe siècle. Long. : 20 cm On joint trois éléments de décoration en métal pour chevaux à décor de chaînes et croix. Amérique du Sud, XIXe siècle.
Mes ordres d'achat