Baromètre selon Réaumur en bois sculpté et... - Lot 42 - Le Floc'h

Lot 42
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
Baromètre selon Réaumur en bois sculpté et doré de forme médaillon à décor de guirlandes de laurier, le fronton ajouré d'un trophée de musique (accidents et manques). XVIIIe siècle. Haut. : 88 cm - Larg. : 48 cm
Mes ordres d'achat